Пятница, 29.03.2024, 15:07

ГЛАВНАЯ
МОЙ ПРОФИЛЬ
ВЫХОД
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Горячие потоки

Реклама

Рассылки новостей
    Вводите Ваше имя латинскими буквами,например, Elena

    E-mail:
    Имя:



Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 5 » Как продавать с помощью ebay.ru


Как продавать с помощью ebay.ru
11:06
Как многие знают, знаменитый аукцион ebay в прошлом году пришел в Россию. Но не для того, чтобы облегчить россиянам жизнь (то есть дать им возможность зарабатывать продажами), а для того, чтобы мы получили возможность на ebay покупать.

То есть русифицировал основные пункты меню аукциона и предложил нам покупать товары напрямую из США, Германии и Великобритании.

Но такой подарок россиянам не понравился. Поиск по аукциону был все равно на иностранном языке, как и описания товаров. Если человек не знает иностранного языка, то ebay.ru ничем ему не поможет.

А оплата хоть и указана в рублях, но оплачивать товар приходится исключительно через PayPal, который крайне недружествен (ен) к российским банкам (PayPal то и дело запрещает к использованию наши кредитные и дебетовые карточки).

Доска объявлений от ebay.ru

Видимо, по причине малой популярности в России сайта ebay.ru последний запустил доску объявлений - теперь вы можете размещать свои объявления о продаже (и услугах) на русском языке и получать деньги в родной валюте (минуя всяких посредников).

ebay.ru представляет доску объявлений
(информация с сайта ebay.ru)

Адрес доски объявлений от ebay.ru: http://classifieds.ebay.ru/ :

Доска объявлений от ebay.ru

Вы можете разместить свое объявление в любом из указанных разделов.

Есть некоторые ограничения:

- нельзя публиковать одно и то же объявление более одного раза;
- внутри текста объявления нельзя указывать ссылки на внешние сайты.

Некоторые наши интернет-коммерсанты уже начинают осваивать эту рекламную площадку (запреты на ссылки на внешние сайты их не останавливают):

Коммерческое объявление на доске объявлений ebay.ru

Недостатки доски объявлений от ebay.ru:

1. На эту доску можно зайти только с ebay.ru (не будет наш народ набирать сложный урл classifieds.ebay.ru, в Интернете его почти не ищут):

Статистика поискового запроса classifieds.ebay.ru

2. Содержимое доски объявлений не индексируется поисковиками (для примера я взяла кусочек текста одного из объявлений от 11 декабря 2010 года - и внесла его в поисковую строку поисковиков Yandex и Google - результат нулевой).

3. Региональные ограничения. При публикации объявления вы должны обязательно указать свой город (так как доска считается локальной доской объявлений). Это ограничивает ваш интернет-бизнес, если ваши потенциальный клиенты - весь русскоязычный мир (живущий не только в Москве или Самаре).

Как эффективно продавать через доску объявлений от ebay.ru

Единственно реальный способ, по которому ваши потенциальные клиенты смогут выйти на ваше объявления - это поиск через собственно сам аукцион ebay.ru (конечно, если этот человек догадается, что отсутствие результата может быть тоже результатом).

Например, кто-то зашел на ebay.ru и в поисковую строку ввел запрос "домашний кинотеатр":

Поиск через ebay.ru

Основным ответом аукциона ebay.ru, конечно же, будет: "К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено":

Результат поиска на ebay.ru

но внимательный пользователь заметит вкладку "Объявления (8)", которая ему скажет, что интересующие его товары можно найти на русскоязычной доске объявлений от ebay.ru:

Предложения доски объявлений по поисковому запросу домашний кинотеатр

Кстати, если вы посмотрите на предлагаемые товары, то увидите несколько ошибок продавцов.

Основные ошибки продавцов:

- отсутствие изображения товара;
- слишком круглая цена.

Если вы хотите продать свой товар с помощью доски объявлений от ebay.ru:

1. Сделайте несколько изображений продаваемого товара (и все их включите в объявление, допускается 5 фото). В разных ракурсах, при разных ситуациях использования.

2. Максимально подробно опишите свой товар (укажите все характеристики). Включайте в описание как русскоязычное, так и англоязычное название. По каждому слову из вашего описания ваш товар смогут найти через поисковый запрос на ebay.ru.

3. Не просто опишите товар, а опишите его преимущественные характеристики (аналогичного товара вокруг много, вам нужно показать, чем ваш товар лучше других аналогов).

4. Описание товара должно быть очеловечено (потенциальный покупатель присматривается не только к товару, но и к продавцу; чем более доверия у него возникает по отношению к продавцу, тем выше шанс реализации покупки). Будьте правдивы. Если товар б/у, то честно сообщите срок его использования. Если на нем есть какие-то повреждения - тоже сообщите.

5. Не завышайте цену на товар (покупатель ищет на аукционе выгодную для себя покупку, его не интересуют ваши денежные проблемы). Не округляйте цену (цена с большим количеством нулей свидетельствует о своей завышенности).

Вот пример хорошего описания товара:

Пример отличного описания товара на доске объявлений от ebay.ru

Обратите внимание на заголовок - в нем указано как англоязычное название товара (DVD player), так и русскоязычное (DVD-плеер), причем название очень конкретное, указываются все нужные названия в разных вариациях (LG DP281B, LG DP2).

Цена не завышена (в интернет-магазинах новые плееры такой модификации продаются за 10000 рублей), не округлена (4250 рублей вполне допустимо).

Продавец описывает все преимущества данного плеера. Честно указывает, что использовал его в течение года.

Чтобы разместить объявление на доске объявлений от ebay.ru, не обязательно даже регистрироваться - просто при подаче объявления вам нужно будет указать свой e-mail - по этому e-mail доска объявлений и будет вас идентифицировать.

Но имейте в виду, что все объявления проходят премодерацию и появляются в открытом доступе не сразу (в течение 24 часов).

Так как посещаемость самого аукциона ebay.ru достаточно высока (рейтинг в Alexa.com по трафику - 21639 - это примерно 15-20 тысяч посетителей в сутки), то если вы будете продавать товары, имеющие спрос, с подробным описанием и реальной ценой - то ваши шансы зарабатывать с помощью ebay.ru очень велики!

Источник: http://www.homebusiness.ru/

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 3383 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: / |
Всего комментариев: 0

Хостинг от uCoz
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние НОВОСТИ

Подписка

Друзья сайта

Надеемся, что Вы нашли для себя что-то интересное.Благодарим Вас за посещение нашего ресурса!