Пятница, 29.03.2024, 15:29

ГЛАВНАЯ
МОЙ ПРОФИЛЬ
ВЫХОД
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Горячие потоки

Реклама

Рассылки новостей
    Вводите Ваше имя латинскими буквами,например, Elena

    E-mail:
    Имя:



Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 18 » Новогодние подарки


Новогодние подарки
11:24
   Профессиональные советы по раскрутке сайтов с нуля, определение востребованности и конкурентоспособности сайта, распространение контента и быстрый старт - все это в новых бесплатных видео-уроках на russianmarketing.ru

   Также в качестве небольшого подарка я записала для вас видео-уроки по сервису 1PS.
Скачать 1 часть [43.7 Mb, avi]
Скачать 2 часть [38.0 Mb, avi]
Скачать 3 часть [22.4 Mb, avi]

"Сервис 1PS -  как удобный и полезный для раскрутки Вашего сайта"

   Одним из важных моментов раскрутки сайта является наличие на других сайтах качественных ссылок на ваш сайт, которые  можно установить, регистрируясь в каталогах.

Для чего нужно вообще регистрировать сайт в каталогах?

  1. Чтобы получить дополнительных посетителей на Ваш сайт из каталогов.
  2. Чтобы повысить цитируемость Вашего сайта, которая влияет на положение сайта в поисковых машинах. Чем больше на сайт ссылаются, тем выше позиция Вашего сайта.
  3. Чтобы повлиять на ссылочное ранжирование .Ссылки на Ваш ресурс будут размещены в тематических разделах, а значит, на страницах со ссылками сходной тематики, что повысит Ваши позиции при ранжировании.

Для получения таких ссылок советую воспользоваться сервисом 1-PS, позволяющим в полуавтоматическом режиме зарегистрироваться в более чем 5000 каталогах , рейтингах и поисковиках.Естественно, что ни во всех этих ресурсах ваш сайт будет зарегистрирован, если выбирать только те каталоги, которые не требуют обратных ссылок и исключить низкосортные, то для регистрации останутся 500-600 каталогов, здесь вы решаете сами, я советую низкосортные и те что имеют TИЦ и PR =0 сразу отбросить, те каталоги, которые требуют обратные ссылки включить в регистрацию, в поисковиках зарегистрировать сайт через 2 недели, убрав все ссылки на каталоги.

Что такое PRPageRank- это показатель авторитетности страницы, разработанный поисковой системой Google для ранжирования результатов поиска, возможные значения от 0 до 10, является показателем вероятности нахождения пользователей на странице сайта.

Что такое ТИЦ – тематический индекс цитирования сайта,разработанный поисковой системой Яндекс, определяет количественное значение качественных ссылок  с других сайтов на исследуемый ресурс, возможные значения от 0 до бесконечности.

Из определений понятно, что наличие ссылок на сайтах с 0 значениями PR и ТИЦ просто нецелесообразно, так как не принесет никаких посетителей. Но может послужить для увеличения вашего значения ТИЦ.

Другими словами, регистрация в каталогах через 1PS.RU является недорогим способом размещения ссылок на тематических страницах.

Основными преимуществами сервиса  1PS.RU по сравнению с ручной регистрацией - скорость регистрации и ежедневно пополняемые и обновляемые списки каталогов.

С 1PS.RU быстрее!

Потому что каталоги уже найдены и обработаны, неработающие или работающие нестабильно отключены.

Потому что 1PS.RU позволяет быстро найти и выбрать наиболее подходящие рубрики каталогов для Вашего сайта.

На регистрацию в списке из  более 4000 каталогов опытному пользователю достаточно 3-5 часов, начинающему, конечно, подольше. Даже если считать, что при ручной регистрации на один каталог уходит всего 3 минуты времени (открыть страницу, заполнить форму методом "copy - paste", отправить форму, исправить более длинные, чем надо, описания, а еще сбои каталогов!), то 3*4000=12000 минут = 200 часов, то получается 195 часов чистой экономии, а это 24-х рабочих дней! Посчитайте стоимость своего рабочего времени и затраты на Интернет, и Вы поймете, что услуги 1PS.RU того стоят.

С 1PS.RU надежнее!

Потому что работа выполняется в полуавтоматическом режиме. Это значит, что Вы в любой момент можете подкорректировать название, описание и др. под требуемую длину. Более того, 1PS учитывает требования каждого каталога и предупреждает Вас о возможных ошибках.

Вы увидите результаты отправки данных в КАЖДЫЙ каталог.

И  даже если какой-то каталог не доступен сейчас, Вы сможете вернуться позже и добавить сайт в него и в другие, вновь появившиеся, каталоги.

Здесь  Вы можете задать несколько альтернативных названий для своего сайта, заточив их под разные ключевые слова, и тем самым избежите <избыточной> регистрации, т.е. слишком большого количества ссылок с одинаковым текстом, часть которых поисковики не учитывают.

 

Также сервис предоставляет  статьи и советы по раскрутке сайта, их  можно найти на странице этого сервиса http://1ps.ru/notes/ 

 

Теперь проанализируем стоимость тарифов  в сервисе:

1)      план «Демо»- бесплатно, регистрация ведется самостоятельно, первые 50 каталогов в любое время, остальные с 2 до 6 часов по московскому времени

2)      план «Профи»- 60руб, регистрация ведется самостоятельно в любое время

3)      план «Элита» - 600 руб., анкету заполняете самостоятельно, регистрацию в каталогах проводит специалист

4)      план «Фреш»- дорегистрация в каталогах, если для данного сайта доступно от 100 до 600 каталогов,

5)      план «VIP» - 2400 руб., анкету и регистрацию осуществляет специалист.

 

Для того, чтобы Ваша работа не была проведена напрасно, прислушайтесь к советам специалистов и прочитайте статью-рекомендацию «Как эффективно добавить сайт в каталоги?».Статья расположена на страничке  http://1ps.ru/notes/effective

И прежде чем начать регистрацию, подготовьтесь к ней основательно:

1)      Составьте список запросов , по которым  ваш сайт будут находить в поисковиках.

2)      Составьте названия Вашего сайта с использованием ключевых слов и словосочетаний, причем словосочетания употреблять предпочтительнее. При этом названия должны быть осмысленными , а не простым набором ключевых словосочетаний.

3)      Также продумайте заранее полное, среднее и короткое названия сайта, это сократит ваше время регистрации в каталогах.

 

Каким образом определяются  эффективные ключевые слова и словосочетания.

1PSсоветует воспользоваться

1) сервисом http://direct.yandex.ru/stat/wordsstat.pl?rpt=ppc&shw=1

2) статистикой по запросам https://ad.rambler.ru/swrds/wrds.pl

Я предлагаю воспользоваться  статистикой google – она наиболее полная  и международная, вообще статистика приведена на следующих сервисах и выбор зависит от содержания продвигаемого сайта

http://adstat.rambler.ru/wrds/Россия Rambler

http://wordstat.yandex.ru/  Россия Yandex

http://adsearch.bigmir.net/  Украина Bigmir

http://stat.go.mail.ru/   Россия Mail.Ru

http://uaport.net/stat/word-stat.shtmlУкраина, UaPort

http://storm.com.ua/statistics.php  Украина, Storm

https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal  Международный, Google

http://allmoldova.md/index.php?action=news&id=11&lng=rus    Молдова, AllMoldova

 

Для темы туризма, работы и бизнеса находим следующие ключевые слова и выражения:

работа дома, работа на дому, удаленная работа, отдых, туры, туризм, турфирмы, работа, вакансии, ищу работу, job, rabota, getawayclub, работа зарплата, работа москва, работа петербург, готовый бизнес, бизнес сообщение, бизнес идеи, business, франчайзинг, продажа бизнеса, бизнесс, деньги, бизнес-план, доход, прибыль

 

C помощью этих слов и выражений составляем названия сайта и его описания. Приведу здесь только полное название сайта и полное его описание. Среднее и краткое составляется на основе полных.

 

Полное название: На potokdeneg.com описаны возможности организации домашнего бизнеса с компанией Getawayclub в области туризма и элитного отдыха с выплатами от 100 до 17000 долларов и больше, со  скидками в 10% на заказанные отели

Полное описание: На potokdeneg.com {описаны|приведены} возможности организации {домашнего бизнеса|работы на дому} с компанией Getawayclub в {области туризма|туристической сфере} и {элитного отдыха|отдыха} со скидкой в 10% на заказанные отели, с {огромнейшей|мощнейшей|разнообразной|наиболее полной} базой для поиска отелей и авиабилетов, горящими путевками и {выплатами за рекомендации от 100 до 17000 долларов снова и снова|выплатами 100,300,3000,17000 долларов|доходами в 100,300,3000,17000 и больше}. Разовый членский взнос и выплаты вознаграждений можно {произвести|сделать|осуществить} через платежную систему Web Money. {Уникальный|Увлекательный|Не требующий больших хлопот|Доходный} {туристический бизнес|домашний бизнес} ждет Вас!

 

Полное описание может быть  в 2 раза длинее и лучше если вы будете больше употреблять слов-синонимов.

 

Для регистрации в сервисе переходим  по ссылке http://go.1ps.ru/pr/p.php?153012 , (сервис имеет партнерскую программу и если вы будете рекомендовать эту прекрасную возможность другим пользователям, то почему бы и не получить за это вознаграждение.)

 

Для сегодняшнего урока выбираем план «Демо», если вдруг решите поменять план на «Профи» или «Элита», то такая возможность есть и о ней я расскажу немного позже.

 

Я всегда выбираю план «Профи» делаю регистрации сама и считаю, что экономия – это своего рода доход, хотя если сделать работу не качественно, то и результат от нее будет соответствующий.

 

Начинаем регистрацию, ссылка на страницу регистрации находится в верхнем правом углу главной страницы сайта. Заполняем персональные данные, придумываем логин и пароль, выбираем тарифный план, вносим url – адрес  регистрируемого сайта , обязательно  читайем  комментарии по правильному заполнению (если написано поставить слэш в конце url, то обращаем на это внимание.)

Переходим к названию сайта. Полное -255 символов, среднее- 70 или краткое - 50 ,они должны уже быть подготовлены и продуманы заранее, при заполнении анкеты мы их просто вставляем в соответствующие графы.

 

Альтернативных названий должно быть как минимум 200, но чем больше, тем лучше, альтернативные названия как и  данные во всей анкете вы можете изменить и дополнить в любое время, можно вообще пропустить поле при составлении анкеты, оно не является основным, но должно быть заполнено  до начала регистрации в каталогах, иначе вы получите от работы очень низкий результат. Сервис 1PS предлагает удобную возможность для составления  алтернативных названий, после регистрации мы разберем эту возможность подробно.

 

Описание сайта лучше тоже продумать заранее, используя вышеуказанные сервисы яндекса и рамблера. Полное должно быть не более 1000 знаков, среднее – не более 250, краткое не более 150 знаков. Обязательно используйте фигурные скобки и слова, словосочетания-синонимы, это повысит эффективность проделанной вами работы.

 

Ключевые слова также подбираем  по статистике яндекса и рамблера по запросам, выбираем самые подходящие по теме и чаще всего запрашиваемые в поисковиках. В данном случае ключевые слова используются для поиска внутри каталога, но общая статистика ведущих  поисковиков отражает наиболее употребляемые слова и выражения, поэтому лучше воспользоваться статистикой.

 

Далее вносим свое полное имя, желательно отдельный e-mail для каталогов, придумываем для них пароль, выбираем регион сайта, страну и город . Телефон, факс заполнять не обязательно, баннер сайта  - тоже на ваше усмотрение,  но с баннером Ваш сайт будет смотреться в каталоге намного эффективнее, чем без него. Создаем и вписываем страницу для обратных ссылок, отмечаем поддерживает ли ваш хостинг php скрипт или нет, если не знаете, просто проверьте. Выбираем тематики сайта- основную и дополнительную.

 

И очень важный момент, где вы будете регистрировать ваш сайт. Для начала определитесь, будете ли вы устанавливать обратные ссылки каталогов.

Если не будете, то выбираете регистрацию в поисковиках, каталогах, рейтингах, то есть первые 3 пункта, остальные 5 отмечаете «нет».

Если решили устанавливать обратные ссылки, то выбираем все, кроме поисковиков и низкосортных. Как я уже говорила в начале, в поисковиках будем регистрироваться через 2 недели, когда уберем все ссылки с сайта.

Жмем на кнопочку «Сохранить» и переходим к  составлению альтернативных названий.

Для этого используем предоставленную сервисом возможность значительно сократить время. Слева выбираем 2.пункт меню «Анкета сайт»  подпункт «Альтернативные названия сайта», в самом низу есть возможность составить целый список названий из вашего выражения, например, пишем:

На potokdeneg.com {описана|приведена}  возможность {организовать|создать|обрести} {свое дело|свой бизнес|доходный бизнес|бизнес|работу дома|работу на дому}

и жмем на кнопочку «обработать выражение». Получаем более 35 альтернативных названий. Сохраняем и придумываем следующее выражение:

{Элитный отдых|Туризм,отдых|Отели со скидками и авиабилеты|Авиабилеты, отели|Отдых,туризм} и {работа на дому|работа дома|домашний бизнес|удаленная работа} {описаны|приведены|изложены} на potokdeneg.com

Обрабатываем, получаем еще 60 алтернативных названий и так далее до 200-500 названий, можно и больше. Ограничение длины названий – 75 символов.

Проводим изменение тарифного плана с «Демо» на «Профи», оплачиваем удобным способом, если надумаете перейти с «Профи» на «Элита», то достаточно будет доплатить разницу в стоимости.

Начинаем отбор каталогов.

Переходим в  4 пункт меню «Выбор каталогов и рубрик».Чтобы в каждом каталоге не выбирать категорию вручную, используем «Поиск рубрик по ключевым словам». Выбираем самые распространенные, которые используют  большинство каталогов: «интернет»,«работа в интернет», «предложение о сотрудничестве», «туризм», после выбора поверхностно просматриваем выбранные машиной  категории и корректируем там, где категория отсутствует или не подходит по тематике сайта. Нажимаем кнопку «Далее выбор каталогов и рубрик» в том случае, если у нас есть время и мы продолжаем регистрацию и кнопку «Завершить» в том случае, если хотели бы регистрацию прервать. При продолжении регистрации, снова нажимаем кнопку «Поиск рубрик по ключевым словам» для автоматического поиска рубрик и просматриваем все выбранные автоматом категории.

Выбирайте наиболее подходящие для Вашего сайта рубрики. Зачем нужно это делать? Страница из подходящего раздела каталога получается самой оптимальной с точки зрения «тематического» цитирования. И если раздел не подходит, модератор каталога, может, не вдаваясь в подробности, просто отклонить сайт.

Для увеличения скорости выбора рубрик используйте функцию «Поиск». Он работает по нескольким словам одновременно. Слова расставляйте в списке, начиная с наиболее подходящих, а затем по убыванию соответствия.

Для того чтобы выбрать каталоги по значению ТИЦ и PR, необходимо ввести ваши ограничения в специальные поля перед началом выбора в графе «Параметры этапа», «тут же вы можете увеличить число каталогов на странице отбора.

После выбора каталогов переходим к регистрации. Идем в 5 пункт меню «регистрация в каталогах». Параметры этапа выбираем по 20 на странице (тут вы сами решаете как вам удобнее) и жмем кнопку «Начать пересылку в каталоги».Если рядом с кнопкой «Переслать» есть метка «Проверить», значит какое то из заполненных полей не соответствует для данного каталога, проверьте и исправьте и тольео потом нажимайте кнопку «Переслать в каталог». Если напротив всех каталогов нет метки «Проверить» можете смело использовать кнопку «Переслать во все каталоги».

После регистрации выходим кнопкой «Завершить».

Список каталогов постоянно обновляется, поэтому заходите в свой аккаунт хотя бы раз в квартал и дорегистрируйтесь.

Как установить сразу все ссылки каталогов на страницу своего сайта? Необходимо скачать соответствующий файл в вашем аккаунте. Заходим в раздел «Анкета сайта» подраздел «HTML коды каталогов» и скачиваем соответствующий файл, в зависимости от того, поддерживает ли ваш хостинг php коды. Загружаем данный файл на свой хостинг, либо копируем его содержание в соответствующий странице ссылок файл. Проверяем, чтобы все работало.

Итак, что нужно сделать, чтобы получить максимальный эффект от регистраций?

До начала регистраций:

- cоставить грамотное описание сайта, как это сделать говорилось в самом начале урока,

- составить 200-500 разных альтернативных названий,

- размещают у себя на сайте html- коды каталогов.

Сразу после регистрации:

- обновить страницу обратных  ссылок каталогов,

- поверхностно просмотреть сообщения от каталогов, при необходимости уведомить каталоги о месте ссылки, сохранить пароли, большинство каталогов просто присылают сообщение об успешной регистрации и размещении ссылки на ваш сайт.

Через 2 недели после регистрации:

- убрать страницу со ссылками, держать более двух месяцев старую страницу ссылок нет смысла, так как большинство каталогов перестают проверять наличие своей ссылки на этой странице и зарегистрировать свой сайт в поисковиках

Через 3-4 месяца сделать дорегистрацию в каталогах

Через год – повторить все снова

Также есть некоторые нюансы перед платной регистрацией в Яндекс.Каталоге, если будете свой сайт там регистрировать, обязательно почитайте информацию у себя  в аккаунте в разделе меню 3. Максимальный результат.

Как установить сразу все ссылки каталогов на страницу своего сайта.

Входим в аккаунт сервиса 1PS, файл со ссылками находится в пункте меню 2.2 „HTML ссылки каталогов.“ В зависимости от того, поддерживает ли ваш хостинг php скрипты, скачиваем список ссылок либо с phpскриптом, либо без php скрипта, можно файл и не скачивать, а просто скопировать html – форму, второй способ намного проще, не нужно заливать скачанный файл на хостинг. На странице  с html-формой есть ссылки на страницы с  примерами этих форм.

Теперь идем на хостинг в директорию  управления вашим сайтом. Заливаем скачанный файл, либо вставляем в общий дизайн страницы сайта скопированный код всех ссылок каталогов. Проверяем, как все работает.

 

На сегодня у меня все. Огромное спасибо за внимание и ваше желание учиться.

Всегда с Вами, Светлана Пантелеева
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 915 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: / |
Всего комментариев: 0

Хостинг от uCoz
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние НОВОСТИ

Подписка

Друзья сайта

Надеемся, что Вы нашли для себя что-то интересное.Благодарим Вас за посещение нашего ресурса!