Суббота, 20.04.2024, 00:40

ГЛАВНАЯ
МОЙ ПРОФИЛЬ
ВЫХОД
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Горячие потоки

Реклама

Рассылки новостей
    Вводите Ваше имя латинскими буквами,например, Elena

    E-mail:
    Имя:



Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 8 » У Евгения Попова вышел новый диск "PHP + MySQL для начинающих"


У Евгения Попова вышел новый диск "PHP + MySQL для начинающих"
17:45
Кто-то копается в Интернете, кто-то пытается покупать бумажные книги. Но без базовых знаний устройства подобных языков программирования, без понимания основ сайтостроения такие попытки обычно заканчиваются ничем.
  
С другой стороны давайте посмотрим на сайт, сделанный с использованием связки обычного HTML и простого языка программирования для web - PHP.
  
Самое главное отличие этого сайта от предыдущего в том, что такой сайт можно создавать как конструктор из блоков. Сделали шапку сайта – поместили её в отдельный фаил, сделали левый блок с навигацией по сайту – поместили в отдельный файл и т.д.
  
Это дает свободу. Т.е. теперь мы можем подключать эти блоки к основному каркасу и даже если у нас со временем на сайте будет 10000 страниц и нам вдруг понадобится изменить какой-то элемент навигации, то ничего сложного в этом не будет. Открыли фаил с нужным блоком, отредактировали и всё! На всех 10000 страницах это изменение произошло в один миг.
  
Кроме этого, всю полезную информацию (статьи, описание товаров и услуг, уроки, заметки  и т.д.) такого сайта можно хранить в базе данных, что дает ещё больше преимуществ:
- Сайт занимает меньше места;
- Упрощается резервное копирование данных;
- Облегчается изменение любых данных;
- Становится возможным подсчет любой информации (сколько раз посмотрели страницу, скачали файл, добавили комментариев и т.д.);
- На сайте можно использовать множество готовых PHP скриптов;
- и т.д.
Если провести аналогию между  HTML и PHP сайтами с автомобилями, то как современные автомобили стали комфортнее, мощнее, функциональнее и при этом стали потреблять топлива меньше чем аналоги 50-й давности, так и PHP сайт стал легче, функциональнее, проще в управлении и мобильнее чем его HTML оппонент.

К сожалению, в рамках одной статьи невозможно полностью раскрыть эту тему, но думаю даже по тем моментам, которые  здесь описаны Вы сможете сделать вывод о том, какой сайт лучше создавать, чтобы идти в ногу со временем и получать достойную отдачу на вложенные в создание сайта усилия.

Евгений Попов– Автор 22,5 часового видеокурса "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате 2 или PHP+MySQL для начинающих", в котором прямо на экране Вашего компьютера с голосовыми пояснениями показывается весь процесс создания PHP сайта с нуля.
  
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 889 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: / |
Всего комментариев: 0

Хостинг от uCoz
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние НОВОСТИ

Подписка

Друзья сайта

Надеемся, что Вы нашли для себя что-то интересное.Благодарим Вас за посещение нашего ресурса!